Pfadfinderbund- Deutschland e.V.
Pfadfinderbund-Deutschland  e.V.

Zu unseren Gruppen im Bund

Stämme in Berlin : 

 

Graureiher, Kontakt : Graureiher@pfadfinderbund-deutschland.de

 

Spandauer Aufbaugruppe , Kontakt : Nadine@pfadfinderbund-deutschland.de 

 

Cherusker , Kontakt : Cherusker@pfadfinderbund-deutschland.de

 

Ost-Goten, Kontakt : Vanessa@pfadfinderbund-deutschland.de 

 

West-Goten , Kontakt : Chantalle@pfadfinderbund-deutschland.de

 

Stämme in Niedersachsen : 

 

Räuber Hotzenplotz , Kontakt : Peter@pfadfinderbund-deutschland.de

 

Stämme in Bayern :

 

Weiße Rose , Kontakt : Bako@pfadfinderbund-deutschland.de

Kontakt

Pfadfinderbund-Deutschland e.V.
Büro : Geitnerweg 25 in 12209 

Berlin

Rufen Sie einfach an

oder schreiben Sie uns unter : 

 

Telefonisch immer Montags von 10-16 Uhr und Donnerstags zwischen 15-20 Uhr.

 

0152/34076980

volker@pfadfinderbund-deutschland.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pfadfinderbund-Deutschland e.V.