Pfadfinderbund- Deutschland e.V.
Pfadfinderbund-Deutschland  e.V.

Zu unseren Gruppen im Bund

Stämme in Berlin : 

 

Stamm Graureiher Steglitz, Kontakt : Graureiher@pfadfinderbund-deutschland.de

 

Stamm Argonauten Gesundbrunnen , Kontakt : Argonauten@pfadfinderbund-deutschland.de 

 

Aufbaugruppe Adlershof , Kontakt : Volker@pfadfinderbund-deutschland.de

 

 Rover Stamm Goten Steglitz , Kontakt : Goten@pfadfinderbund-deutschland.de

 

 

 

 

Stämme in Niedersachsen : 

 

Räuber Hotzenplotz , Kontakt : Peter@pfadfinderbund-deutschland.de

 

Stämme in Bayern :

 

Weiße Rose , Kontakt : Weisserosenbg@gmail.com 

 

 

Kontakt

Pfadfinderbund-Deutschland e.V.
Büro : Geitnerweg 25 in 12209 

Berlin

Rufen Sie einfach an

oder schreiben Sie uns unter : 

 0176/43542622

Telefonisch immer Montags von 10-16 Uhr und Donnerstags zwischen 15-20 Uhr.

 

 

volker@pfadfinderbund-deutschland.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pfadfinderbund-Deutschland e.V.